TETE A TETE DU CLUB : LES RESULTATS !

Ce dimanche avait lieu le traditionnel tête à tête du club, voici les résultats finales :

  • A : Victoire de Romain Chalot devant Julien Binet.

20170129_194700

  • B : Victoire de Mewenn Bourlier devant Joel Barreau.

20170129_194529

  • C : Victoire de Stéphane Pezin devant Quentin Dézécot.

20170129_194403

Cette journée s’est passée dans une très bonne ambiance, avec en prime un beau soleil tout au long de l’après-midi.

Nous remercions « Nano » pour le repas du midi qui fut un vrai délice.

 

CONCOURS TRIPLETTE MIXTE A AUBIGNE : LES RESULTATS

Ce samedi avait lieu un concours en triplette mixte organisé par le club d’Aubigné-Racan. Voici les principaux résultats castéloriens :

  • L’équipe Bourlier Alexandra, Chalot Thierry et Thomas Fabien s’incline en Quart de finale du A.
  • L’équipe Dronne Colette, Moreau Erwan et Dronne Alain s’incline en 8ème du B.
  • L’équipe Bourlier Floriana, Binet Julien et Heroux Antoine s’incline en 8ème du B.

TIRAGES DES 1ERS TOURS DE COUPES EFFECTUES !

En coupe de France, le tirage à donné son verdict :

Le COC accueillera Les Grillons le weekend du 3/4/5 Mars.

Voici les autres rencontres : Les Sablons-CRM; Juigné-Yvré; Aubigné-Sablé; Brette-La Flèche; La Suze-CSCM; St Paterne-Tuffé; Vibraye-St Michel; Arnage-ASL; Sargé-La Ferté; Neuville-Allonnes; Mansigné-Mayet; Bessé-PAC; Spay-Champagné; Mamers-Val De Loir; Marolles-Blanc.

En coupe de Sarthe, le tirage à également donné son verdict :

Le COC accueillera Sargé le weekend du 10/11/12 Mars.

Voici les autres rencontres : Brette-Aubigné; Sablé-Val De Loir; Neuville-PAC; La Ferté-Les Grillons; Juigné-Le Lude; ASL-Les Sablons; CSCM-USM; Arnage-Tuffé; St Paterne-Mayet; St Michel-Spay; St Calais-Yvré; La Flèche-La Suze; CRM-Vibraye; Mansigné-Marolles; Allonnes-Mamers; Champagné-Bessé.

CONCOURS DES GENERATION : UN PODUIM !

20170114_195835

Ce samedi avait lieu le traditionnel concours des générations (1, jeune, 1 féminines, 1 vétérans et 2 séniors) où 4 équipes du COC étaient présentes, voici les résultats :

  • L’équipe Chalot Isabelle, Bourlier Mewenn, Thomas Joël,  Chalot Thierry et Refuveille David termine 3ème.
  • 20170114_195702[1]
  • L’équipe Bourlier Floriana, Dézécot Quentin, Dronne Alain, Binet Julien et Bourlier Jean-François termine 10ème.
  • 20170114_195607
  • L’équipe Tournier Christelle, Milon Noel, Moreau Jean-Luc, Moreau Erwan et Tournier Jean-Noël termine 12ème.
  • 20170114_194702
  • L’équipe Voisin Brigitte, Samson Tom, Rutard Michel, Samson Jean-Luc et Chalot Christophe termine 16ème.
  • 20170114_194516